Skip to content

Что такое семья

Семья – группа родственников, совместно решающая задачи культуры (долговременного выживания общества) в деле: (а) продолжения рода, (б) подготовки управленцев, способных обеспечивать долговременное выживание общества.

Понятие культуры, как системы долговременного выживания общества описано здесь: http://www.skillandhobby.com/ru/children/chto-takoe-kultura/
Для устойчивого управления и долговременного выживания общества необходимо постоянное развитие и повышение квалификации управленцев при минимизации влияния деградационных элементов на общество.
(а) Как достигается продолжение рода:
– создание условий для процветания семьи (дом, сад, инструменты, библиотека, место в семейном деле, налаженные отношения с соседями, процветание твоей деревни, и так далее), чтобы у молодых была уверенность в завтрашнем дне и хотелось рожать детей.
– через передачу всех инструментов культуры – по сути определение берегов “что можно”, и “что нельзя” и механизмов давления на человека чтобы он эти берега соблюдал.
(б) Как достигается задача воспитания управленцев:
– через передачу имущества по женской линии (матрилинейность), но управление имуществом мужчиной. То есть жених входит в управление хозяйством (или его части) отца невесты. Таким образом чем больше имущество, тем более квалифицированный управленец будет найден. Тот, кто управлять не может, остаётся за бортом – так минимизируется влияние деградационных элементов на общество.

Это традиционное понятие семьи, созданное как и сама культура с целью обеспечения долговременного выживания общества. К сожалению, сейчас в управление обществом вошли люди с демоническим строем психики, заинтересованные в задаче личной наживы и удержании власти. Для этих задач необходимо повысить управляемость населением, что достигается за счёт разрушения культуры, вывода деградационных элементов во власть через толерантность, и совершения геноцида для сокращения населения. Создание искусственного стресса, бедности и неуверенности в завтрашнем дне обеспечивают низкую рождаемость.

Набор инструментов культуры и семьи заменяется на противоположный: все девиантности становятся “священной коровой”, “Я” и интересы личности становится “священной коровой”, общество индивидуализируется, “берега”-границы допустимого поведения стираются, и саму память об их существовании стараются стереть.

Как естественное следствие такой политики, управление, ставящее целью личную выгоду, привело к глобальном кризису (политическому, экономическому, экологическому, военному) всего общества планеты Земля.

Таким образом, для выхода из кризиса и для банального обеспечения выживания своей семьи, сейчас как никогда ранее необходимо построение семьи по традиционным принципам, повышение квалификации управленческих навыков, соблюдение “берегов”. В западной “культуре” (в кавычках) на самом деле реальной культуры нет – то есть нет понятийных “берегов” о позволительном поведении для решения таких простых задач как долгосрочное выживание или мирное сосуществование разных культур. Поэтому как никогда ранее необходимо переосмыслить место России в современной геополитике, её уникальной культуры (которая позволяет решать эти две задачи), и своё собственное поведение с точки зрения этих задач.